Persigo Stans AG
21 posizioni aperte
- Sedi
- Luzern, Stoos, Sursee, Schwyz, Zug, Malters…
- Ambiti
- Artigianato & edilizia
- Livello
- Impiegato, Specialista
- Contratto
- Tempo pieno, Temporaneo
- Settore
- Industria & produzione
- Dimensione azienda
- Agenzia di lavoro
- Primo annuncio
- 27 luglio 2026
- Ultimo annuncio
- 23 settembre 2026
Posizioni aperte presso Persigo Stans AG
21 offerte aperte
Artigianato & edilizia· Luzern· Pubblicato ieri
Unsere Kundin ist eine der grössten Gerüstbaufirmen in der Schweiz. Mit über 100 Angestellten schafft sie die perfekten Rahmenbedingungen f…
Artigianato & edilizia· Sursee· Pubblicato 6 giorni fa
La nostra cliente è tra i principali fornitori internazionali di soluzioni di sistema che aumentano sensibilmente la produttività nella lav…
Artigianato & edilizia· Sursee· Pubblicato 6 giorni fa
La nostra cliente è radicata nella Svizzera centrale da decenni e opera a livello internazionale con un focus sulla meccanica di precisione…
Artigianato & edilizia· Sursee· Pubblicato 6 giorni fa
La nostra cliente è uno dei fornitori leader a livello internazionale di soluzioni di sistema che aumentano sensibilmente la produttività n…
Artigianato & edilizia· Luzern· Pubblicato 1 settimana fa
La nostra cliente è una rinomata azienda commerciale svizzera nel settore automobilistico che, per integrare il team consolidato, cerca una…
Artigianato & edilizia· Zug· Pubblicato 1 settimana fa
Il nostro cliente è un noto studio di architettura nella regione di Zug e ricerca una personalità competente e con esperienza professionale…
Artigianato & edilizia· Malters· Pubblicato 2 settimane fa
La nostra cliente è un'azienda operante a livello internazionale nel settore del Facility Management e della logistica, attiva in numerose…
Artigianato & edilizia· Luzern· Pubblicato 3 settimane fa
La nostra cliente è un'azienda consolidata nel commercio di materiali lignei e materiali da costruzione con sede nell'agglomerazione di Luz…
Sager / Maschinist (m/w/d)
Tempo pienoArtigianato & edilizia· Luzern· Pubblicato 3 settimane fa
Qualitätsdenken, Dienstleistungsbereitschaft und handwerkliches Können bilden das Fundament des Unternehmens. Aufgrund der positiven Geschä…
Artigianato & edilizia· Stoos· Pubblicato 3 settimane fa
Unsere Kundin ist ein etablierter Gesamtleistungsanbieter für Holzbau und Architektur in der Zentralschweiz und realisiert Projekte vom Ein…
Artigianato & edilizia· Stoos· Pubblicato 4 settimane fa
La nostra cliente è un affermato fornitore di prestazioni complete per l'edilizia in legno e l'architettura nella Svizzera centrale e reali…
Carpentiere (m/f/d)
Tempo pienoArtigianato & edilizia· Stoos· Pubblicato 4 settimane fa
La nostra cliente è un affermato fornitore di servizi integrati per la costruzione in legno e l'architettura nella Svizzera centrale e real…
Artigianato & edilizia· Stoos· Pubblicato 4 settimane fa
La nostra cliente è un fornitore di servizi integrati affermato per l'edilizia in legno e l'architettura nella Svizzera centrale e realizza…
Artigianato & edilizia· Stoos· Pubblicato 4 settimane fa
La nostra cliente è un consolidato fornitore di soluzioni complete per l'edilizia in legno e l'architettura nella Svizzera centrale e reali…
Artigianato & edilizia· Schwyz· Pubblicato 4 settimane fa
La tua passione è il legno e il trattamento delle superfici e una nuova sfida stimolante ti attira? La nostra cliente è un'azienda familiar…
Artigianato & edilizia· Stoos· Pubblicato 4 settimane fa
La nostra cliente è un fornitore di prestazioni integrate affermato nel settore della costruzione in legno e dell'architettura nella Svizze…
Artigianato & edilizia· Schwyz· Pubblicato 5 settimane fa
La nostra cliente produce prodotti innovativi per l'industria edilizia utilizzando legno svizzero. Clienti nazionali ed esteri contano sull…
Artigianato & edilizia· Luzern· Pubblicato 6 settimane fa
Unsere Kundin ist ein renommiertes Schweizer Handelsunternehmen in der Automobilbranche, welches zur Ergänzung des eingespielten Teams eine…
Artigianato & edilizia· Luzern· Pubblicato 6 settimane fa
La nostra cliente è un'azienda specializzata nel settore della protezione dalle inondazioni con sede nella Svizzera centrale e una plurienn…
Artigianato & edilizia· Luzern· Pubblicato 7 settimane fa
La nostra cliente, proveniente dalla regione, è un'azienda di successo e rinomata nel settore automobilistico e cerca una personalità impeg…
Artigianato & edilizia· Entlebuch· Pubblicato 8 settimane fa
La nostra cliente è un'azienda innovativa nel settore della lavorazione dei metalli che sviluppa e produce sistemi di involucri intelligent…